Как защитить себя от неправомерного удержания зарплаты по исполнительному листу?

• г. Новосибирск

Сегодня узнала что с меня, по исполнительному листу удержали заработную плату на 50%. Ни повесток в суд, ни копии постановления я не получала. Приставы тоже не звонили. Такая ситуация: меня сокращают на работе, через 9 дней расчёт и компенсация за 1 месяц. Что я могу сделать за 9 дней, чтобы с меня не удержали деньги с расчёта? Платить не отказываюсь, но я не согласна с суммой. Слышала о заявлении на восстановление пропущенного срока для обжалования. Поможет ли это или все равно деньги снимут?

Ответы на вопрос (2):

Узнайте у пристава на основании какого судебного акта взыскана сумма и каким судом. Получите в суде копию решения суда и напишите на него жалобу (или заявление об отмене заочного решения суда, смотря какое решение было вынесено).

получите в суде, это может быть суд. приказ, заочное решение, с момента получения обжалуйте, направив в суд свои возражения