Как происходит взыскание неустойки за неуплату алиментов - что делать, если приставы начнут взыскивать только после погашения задолженности?

• г. Владимир

Подала на БМ на неустойку за неуплату алиментов (большая задолженность) в суде сказали. Что приставы должны арестовать счета и если есть сразу такая сумма (по неустойки) то ее сразу спишут, если нет, то по частям, а пристав сказала, что неустойка взыскивается в последнюю очередь! Как быть?! Если он 2.5 года не платит алименты, то я не очень надеюсь, что сейчас начнет выплачивать! Долг на данный момент (290000 руб)! Подскажите пожалуйста, правда ли неустойка взыскивается только после погашения задолженности?! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ не правда, насчитываться должна каждые три месяца и удерживаться вместе с алиментами