Муж, прописанный у матери, набрал долги - приставы требуют их оплатить

• г. Петрозаводск

Муж, с которым живем как соседи, набрал кредитов (о них я узнала, когда он перестал платить), был прописан у моей мамы. В данный момент он прописан по месту жительства. К моей маме пришли приставы и сказали, что если зять в течении месяца не решит проблему, то долг будет оплачивать она.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего были не судебные приставы. Никто не может Вашу маму заставить оплачивать долг зятя.

Не имеют они никакого права требовать выплаты долга от вашей мамы, если она не является поручителем по кредитному договору.

Если ваш муж не является собственником квартиры, в которой прописан, никто не имеет право наложить взыскание на эту квартиру.

Если угрозы со стороны приставов будут продолжаться, можете подать жалобу на их действия вышестоящему судебному приставу.