Проблема с трудоустройством - В базе осталась судимость, хотя она была снята

• г. Набережные Челны

Добый день! Помогите, пожалуйста. Моему мужу каждый раз отказывают в устройсте на работу после того, как он проходит службу безопасности на предприятии. В 1996 году он был осужден на 2 года условно по статья 144 часть 2 УК РСФСР. В 2009 году он ходил в суд и ему сказали, что судимость с него снята. Но в базе эта судимость осталась. А служба безопасности на предприятиях, по-видимому, находят информацию через эту базу. В анкете при устройсте на работу он указывает, чтог был судим в 1996 г.

Ответы на вопрос (1):

с судимостью очень сложно устроиться на работу, даже если она погашена или снята, в базе информационного центра сведения о судимости сохраняются без срока