Вопросы о начислении отпускных дней и оплате дороги для работников Крайнего Севера

• г. Мурманск

У меня вопрос по отпускным дням и оплате дороги для работников Крайнего Севера. Перед уходом в декрет я отработала 3 месяца с 20.10.14 по 23.01.15. С 23.01.15 у меня больничный лист 140 дней, потом отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет до 20.09.16. Собрались сейчас ехать в отпуск с 01.09 по 30.09.16. На работе мне сначала сказали, что дорогу не оплатят в первый год работы. Потом сказали, что могу взять дорогу в очередной отпуск, который у меня составил 14 дней за 3 проработанных месяца. И что на больничный лист отпускные дни не начисляются. И т.к.я не уложусь в эти 14 дней, то могут оплатить мне в одну сторону только. Я читала, что на больничный лист тоже начисляются дни. И что такое дорожные дни? Можно ли ещё их прибавить для продления срока отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Больничные по БиР включается в стаж дающий право на очередной отпуск--ст.121ткрф.