Проверка и изъятие сан книжек на работе - как правильно написать объяснительную, чтобы избежать увольнения и уголовной ответственности?

• г. Донецк

Мы на работе сделали сан книжки в другом городе, и сан станцию так же, пришла проверка и забрали все эти сан книжки, теперь отдали и говорят писать обьяснительную кто и где делал нам их, что написать, так,чтобы не уволили с работы и не наказали уголовно?

Ответы на вопрос (1):

Напишите как есть. Насчет уголовной ответственности не переживайте, а вот уволить могут