Не вернули задаток за съемное жилье, хотя я не подписывала никакие документы

• г. Санкт-Петербург

Искала съёмное жильё. После просмотра квартиры оставила задаток (есть расписка и фото паспорта), но в этот же день нашла вариант - лучше. Задаток мне не возвращают. При этом я ничего не подписывала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, соглашение о задатке должно быть заключено в письменной форме, это требование закона. Если форма не соблюдена, то это не может расцениваться как задаток. Требуйте возврат денег. Если не вернут, обращайтесь в суд.