Как оформить наследство на ребенка после смерти гражданской супруги брата, усыновившего ребенка?

• г. Иркутск

У брата умерла гражданская супруга. Остался совместный ребенок, брат усыновил ребенка после смерти жены. У жены в собственности была квартира. Сейчас там проживают тети жены. Ребенок прописан в этой квартире. С чего начать оформление наследства на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если он действительно является отцом ребенка, то он должен подать заявление о принятии наследства нотариусу до шести месяцев со дня смерти наследодателя.