В протоколе указал, что начал манёвр на прерывистой разметке (т.е. без нарушения ПДД).

• г. Волгоград

Забрали права якобы за движение по встречной полосе... В протоколе указал, что начал манёвр на прерывистой разметке (т.е. без нарушения ПДД). Сделал фото того места, чтобы не быть голословным в суде). Знакомые советуют написать ходатайство в котором в письменной форме описать произошедшее и приложить имеющиеся фото, но не знаю формы... Есть хотя бы примерный образец данного документа... Или его можно писать в свободной форме? И ещё. В случае неудачного решения по моему делу, в какие ещё суды я могу обратиться по порядку возрастания их значимости, а соответственно и по порядку обращения?

Ответы на вопрос (1):

Илья, Вам необходимо написать не ходатайство, а объяснение на имя суда и вместе с фото приобщить к материалам дела в судебном заседании. Апелляция подается в суд.участок, где выносится постановление по делу, но жалоба пишется на имя районного (городского) суда. Далее - Областной (у Вас).