Как защитить себя и свою семью от неприятностей со странными соседями

• г. Москва

Я очень мнительна, прэтр му очень нужен ваш совет: недавно в наш прдъезд переехали соседи... как потом выяснилось не очень адекватные, дело в том, что однажды возвращаясь с дачи, мы пересеклись с ними в подъезде: я была с мужем и двумя маленькими детьми, один из которых грудной спал на руках у мужа. Соседи были такжеив полном составе: отец, мать и сын (на вид 13-14 лет...) а также два маленьких, но очень крикливых йорка, которые естествеено без поводков и не на руках... соседи шли выше, мы ниже... а собаки увязались за моей 4-х летней дочерью... лаяли бесконечно... она трусиха и очень боится собак... она разревелась... малыш тоже проснулся и разревелся с ней в голос... на просьбы убрать собак тишина... после того, как я сказала, что вызову завтра участкового, этот малолетний сынуля поворачивается и посылает меня, цитирую: в жопу... на моё: чтооо?! в ответ он ни то, что прокричал, он заорал нечеловеческим голосом: пошла в жопу! После чего, от его матери последовало следующее: держи своих щенков при себе! У меня просто не было слов... я пртерпяла дар речи... я уж не буду описывать все остальное ею сказанное... что я напугала ежа голой жопой (это про участкового) и т.п... и что она устроит мне веселую жизнь... и т.д. и т.п... естественно, испугавшись неадекватности (я постоянно одна выхожу с детьми на улицу..) что мне ждать от этого агрессивнрго подростка и его такой же матери... а я со своими малышами... так вот я решила действовать в рамках закона позвонила участковому, он приехал к ним, но дверь ему не открыли (т.к. дома был один подросток). но они договорились, что придут в определенное время чепез несколько дней... так вот теперь, повторюсь, я очень мнительная... и я не знаю, кем и где они работают... не знаю какие связи... но сейчас очень переживаю, что они в ответ могут сделать гадость... оговорить наклеветать... сейчас ведь можно и оклеветать в отместку... можно сказать, что кто нибудь из нас например на них набросился... или еще что-нибудь... (прлно подобных историй в интернете)... подскажите, в случае если в дейсвительности они будут все оттрицать а и того хуже, понапридумывают, всего что угодн, как себя и что делать? Предупрежден, значит вооружен... и спасибо за понимание...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Расскажи участковому все как изложили в Вашем вопросе.Супруг подтвердит Ваши слова.Самое главное-не волнуйтесь,попытайтесь описать произошедшее без эмоций.

Наговорить каждый может друг на друга. За клевету привлекают к ответственности. Разобраться где клевета ,а где правда и с Вашими соседями должен участковый. Если он отмолчится и никаких мер не примет- обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие участкового.