Если миграционка просрочена на 5 месяцев можно ли оформит рвп если все родственники и родители гр России?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Если вы вместо 3 месяцев пробыли в России 5 месяцев,то вам грозит штраф от 2 до 5 тысяч с возможным выдворением и запретом на въезд в РФ

Если у вас родители- граждане РФ,то вы спокойно в течение 6 месяцев могли бы получить гражданство РФ в консульстве РФ в вашей стране (без РВП и ВНЖ)

А вместо этого вы докатались до выдворения