При начислении пенсии по выслуге лет педагогом попросили предоставить справки с прежних мест работы

• г. Раменское

При начислении пенсии по выслуге лет педагогом попросили предоставить справки с прежних мест работы, а для чего тогда нужна трудовая книжка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Луиза!

Требования о предоставлении справок с прежних мест работы правомерны, поскольку эти документы подтверждают сведения, указанные в трудовой книжке, а также подтверждают уплату страховых взносов работодателем.

С уважением,