Требуется ли предоставлять налоговую декларацию при продаже квартиры с разным сроком владения долями?

• г. Пермь

Нужно ли подавать налоговую декларацию на продажу квартиры, если 1/2 доля её находится в собственности 10 лет, а другая доля менее года?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. Вы владеете квартирой более 10 лет, у Вас просто изменился размер доли.