Узнала, что брат стал владельцем приватизированной квартиры после отказа от доли в пользу матери - что делать?

• г. Уфа

Приватизированная квартира. Участники - мать и отец. После смерти отца в 2002 году-мы с братом от доли в пользу матери отказались. Сейчас узнала, что с марта 2016 года - брат владелец квартиры. Что можно сделать мне в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Получить выписку из ЕГРП в Росреестре, понять по какой сделке он стал собственником, и определяться с перспективами ее обжалования.

Уважаемая Светлана Ивановна г.Уфа !

Такие вопросы необходимо было задавать ДО отказа от участия в Приватизации.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.08.2016г

Уже ничего не сможете сделать

Квартиру мама либо подарила, либо продала брату. Сделку по отчужедению квартиры мамой в пользу брата можно попробовать оспорить, когда мамы не станет, но если мама отдавал себе отчёт в своих действиях в момент совершения дарения, не подвергалась воздействию со стороны брата, то перспектив признания сделки недействительной нет.