1. Вопросы о прописке и возмещении при сносе дома без приватизации\n2. Возможно ли использовать материнский капитал на улучшение условий проживания

• г. Казань

Живём с мужем и двумя детьми в доме родителей. Два вопроса: 1. дом не приватизирован. В приватизации отказали. Мотивируя это тем, что есть проект строительства дороги по нашей улице и что наши дома могут снести в любой момент. Но проект еще не утвержден. Можем ли мы прописать младшего сына в дом? если снесут дом нам положено ли какое нибудь возмещение для проживания? В доме прописан только свекр.

2. В доме где мы сейчас живем (я,муж, два сына) есть электричество, вода, газ. нет канализации. Дом старенький две комнаты. Можем ли мы мат. капитал потратить на улучшение жилищных условий? Построить новый дом и провести канализацию. Надоело бегать в туалет на улицу (заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По первому вопросу - жилое помещение будет выделено только свекру при его сносе.

По второму - можете построить дом за счет средств МСК.

Можете прописать ребенка и выделять будет на всех членов семьи