Изменения в условиях работы в магазине - убрали стулья за кассой, работники вынуждены работать только стоя. Есть ли возможность вернуть стулья и какая статья Трудового кодекса РФ это регулирует?

• г. Екатеринбург

Работаю в магазине в графике 2/2 по 13 часов. Стулья м касс убрали, сказали, что нельзя сидеть за кассой. Должны работать только стоя. Хотя раньше стояли стулья и могли сидя и стоя работать. Дак вот у меня собственно вопрос имеем ли мы право вернуть стулья, если да то какая статья трудового кодекса РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на нормальные условия. У Вас есть договор и должностные инструкции.

И Вы всегда можете обратиться в трудовую инспекцию за защитой своих прав.