Но бывший муж платит деньги на карточку без всякого соглашения между нами.

• г. Рязань

С мужем разведены! На алименты в суд я не подавала. Но бывший муж платит деньги на карточку без всякого соглашения между нами. Являются ли эти деньги алиментами или нужно обязательно подавать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Если муж добровольно платит алименты, зачем вам их взыскивать в судебном порядке? Если вдруг перестанет платить подадите в суд на взыскание алиментов.

С Уважением, Дарья