Как влияет категория годности на продление контракта военнослужащему по контракту, участвующему в накопительно-ипотечной системе?

• г. Махачкала

Я военнослужащий по контракту участник накопительно ипотечной системы уже купил квартиру стаж 11 лет после ввк выставили категорию годности б годен с незначительными ограничениями имеет ли командир части не продлить контракт мне ссылаясь на категорию годности.

Ответы на вопрос (2):

Если Ваша должность не подпадает под эти незначительные ограничения, то не имеет права командир не заключить контракт.

Если вы желаете продолжить военную службу, то отказать в заключении нового контракта вам по данному основанию не могут. Наличие данной категории годности является основанием для осуществления командованием действий по подысканию вам иного места службы, при этом перевод будет возможен без вашего согласия только на равнозначную должность.