Показал водительское удостоверение в военкомате - могут ли возникнуть проблемы?

• г. Нижний Новгород

Менял место прописки, направили в военкомат сделать отметку. В военкомате попросили показать вод. удостоверение, откуда они про него вообще узнали я так и не понял (получил недавно) Я показал, и они переписали его, затем внесли в военник пометку "водитель кат. В".Дело в том что я был признан ограниченно годным по статье 18 б. Могут ли возникнуть проблемы? И есть ли срок давности у этой статьи. Прошло уже 12 лет. сейчас мне 30.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проблемы возникнуть могут!

Не понятно, как Вы прошли медицинское освидетельствование для получения водительского удостоверения....

Наличие записи 18 б в военном билете – основание для недопущения гражданина к управлению транспортными средствами. Срока давности нет....

Если данные сведения станут доступными в прокуратуре, прокурор может обратиться в суд о прекращении Вами права управления транспортными средствами.

Можно пройти обследование в психоневрологическом диспансере по собственной инициативе. Если будет все нормально, обращаетесь в военкомат и просите удалить статью из военного билета... Соответственно будет изменена категория годности.

Но на практике-это очень сложно! Обратитесь очно к специалисту по данному вопросу.