Что грозит за неуплату штрафа по уголовному делу в Белоруссии.

• г. Москва

Что грозит за неуплату штрафа по уголовному делу в белорусии.

Ответы на вопрос (1):

-Если штраф не уплачен ввиду невозможности взыскания ( при отсутствии признаков уклонения)- то штраф заменятся общественными работами ( ст.30 УК РБ)

- Если имеет место уклонения от уплаты штрафа-то грозит привлечение к уголовной ответственности по ст.418 УК РБ-

Статья 418. Уклонение от уплаты штрафа

Уклонение осужденного от наказания в виде штрафа, назначенного приговором суда, при возможности его уплатить –

наказывается арестом.