А как потом просто эти документы в страховую привезти и все или как?

• г. Москва

Можно же при дтп самим с тем с кем столкнулся составить схему и не вызывать не гаи не страховую? А как потом просто эти документы в страховую привезти и все или как? или все таки в гаи заверить нужно?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно, если сумма причиненного ущерба не превышает 20 тыс. руб. Заполняете извещение о страховом случае - они прилагаются к договору ОСАГО вдвоем с человеком, которым управлял другим автомобилем это заявление по форме, отдаете его в страховую. Только вот, Александр, к большому сожалению, страховые очень неохотно выплачивают сейчас вообще, а такие документы усложняют процесс еще больше. Но закон без ГИБДД в описанном мною случае оформить ДТП позволяет.