Недовольство сдельной зарплатой на новой работе - права и претензии

• г. Санкт-Петербург

31 мая с.г. я освободился из мест л/с. В июле я трудоустроился на швейное производство по привет лашению, полученному на ярмарке вакансий. В приглашении сказано, что заработная плата сдельная от 25 000 руб. Сегодня раздавали расчетные листки, где моя з/п составила чуть меньше 8000 руб. А а мой вопрос почему так мало, мне ответили, что работа сдельная. Я понимаю, что я ещё не вошёл полностью в рабочий ритм, но право ли предприятие, указывая сумму з/п,которую, практически никто и не получает? Претензий администрация не принимает. При этом официально я не оформлен, сказали, что должен пройти испытательный срок в три месяца, о чем меня тоже не предупреждали. Права ли администрация и какие я могу предъявить претензии?

Ответы на вопрос (3):

Написать жалобу в прокуратуру можете

Должна ли администрация предприятия выплачивать тот минимум, который указывает всрекламном объявлении.

По закону должна. Иначе - это недостоверные сведения. Кстати, Вас обманут. Испытательный срок в письменном договоре указывается. А сейчас Вы вообще никто. В прокуратуру обращайтесь.