Мой муж зарегестрирован постоянно в приватизированной квартире отца, но собственником не является.

• г. Санкт-Петербург

Сейчас возник вопрос. К свекру приходит помощница по хозяйству, уроженка Туркменистана. Она просит ее зарегистрировать временно, т.к. у нее заканчивается срок регистрации.

Насколько опасно это? Поскольку она чужой человек. И может ли сын возражать против этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Марина, сын возражать не может. Но волноваться не о чем, временная регистрация, потому и временная, что когда заканчивается срок, на который человек зарегистрирован, то и все на этом. Никаких прав на жилье временная регистрация не влечет. С уважением, Н.Б.А.

Вспомнилась сказка про лисичку с ледяной избушкой, а зайку с лубяной. На период регистрации будет иметь право пользования жилым помещением.