Сложности предпринимателя - двойные стандарты и необходимость соблюдения территории

• г. Казань

Я предприниматель, торговая точка стоит у дороги, которая не относится к территории, которую я должен содержать. Дорога по ул.Завойского, около дома №22 вот уже 13 лет подвергался только ямочному ремонту, возле магазина Балу я асфальтировал в 2003 году. Теперь мы переживаем трудные времена, для малого бизнеса приходится выживать... С одной стороны требуют содержать территорию, (хотя она на балансе Муниципалитета), что мы и стараемся делать, с другой стороны мы не вправе производить ремонтные работы дорог, - двойные стандарты пригвоздили проблему, которая не решится само - собой. Куда обратиться в данной ситуации, я плачу налоги, содержу как работодатель 10 семей, я вправе требовать соответственного отношения к себе! А зимой издевательский весь снег с дороги сталкивают к магазину автомашины, которые чистят дороги, приходится в день по несколько раз чистить вручную.

Ответы на вопрос (1):

Кто вас заставляет? Заставлять могут только в форме предписания должностного лица. Дороги общего пользования нельзя сдавать в аренду и соответственно требовать из содержания. Дорожный департамент города обязан содержать.