Вопрос еще в том что возможно отвеетчик не знает об исковой давности, поэтому самому разсекречивать ее пропуск неохото.

• г. Москва

Я хочу подать иск но исковая давность уже прошла. Мне в одном иске предъявлять требования и просить суд восстановить исковую давность или сначала иск о восстановлении давности, а потом если восстановят то и с требованиями иск писать? Или можно заявить требования и не говорить о давности, а если ответчик спросит про нее, то мне ходатайствовать о ее восстановлении? И ходатайство судья долго рассматривает? Вопрос еще в том что возможно отвеетчик не знает об исковой давности, поэтому самому разсекречивать ее пропуск неохото. Так как лучше сделать?

Заранее спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иан!

Вы очень запутанно задали вопрос.. Лучше Вам изложить суть дела кратко и что в итоге Вы хотите. Дело в том, чтобы применить срок исковой давности не всегда достаточно того, чтобы этот срок наступил, в некоторых случаях этот срок начинается исчисляться с момента, когда заинтересованное лицо узнало об этом. Поэтому для того, чтобы квалифицированно Вам отетить необходимо понимать о предмете иска и всех деталях дела.

С уважением,