Страхование от несчастных случаев на работе для кондукторов и выплата страховки при ДТП с участием скрывшегося виновника

• г. Курск

У меня такие вопросы. Моя мама работает кондуктором и попала на автобусе в ДТП, должна ли она быть застрахована от несчастных случаев на работе? А при аварии виновник скрылся, кто должен ей выплатить страховку или она ничего не получит?

Ответы на вопрос (2):

Должна быть застрахована. Никто не выплатит если виновник скрылся.

Ольга, если мама получила при ДТП травму, находясь на рабочем месте, то д.б. составлен акт несчастного случая на производстве.