Оформление наследства и отказ от него - вопросы по автомобилю и месту прописки

• г. Санкт-Петербург

Нужна консультация в вопросе наследования имущества. Два месяца назад умер мой муж. Остался оформленный на него автомобиль. Завещания нет. В покупке данного автомобиля я материально не участвовала и им не управляла (так же, как и другие родственники мужа). Однако я самостоятельно без участия других наследников оплачиваю банку кредитную задолженность мужа (кредитная карта), сумма которой несколько превышает рыночную стоимость авто. Верно ли я понимаю, что для оформления наследства или отказа от него нужно обратиться к нотариусу обязательно по месту прописки мужа в Ленинградской обл. (жили вместе в СПб, но без постоянной регистрации) или это можно сделать в СПб? Нужно ли другим наследникам (родителям, детям) оформлять отказ от наследования автомобиля, если задолженность по кредитной карте мужа оплачиваю только я? Если все-таки им нужно писать отказ и при этом обязательно по месту прописки мужа (т.е. в Лен. обл.), то что делать, если они и хотели бы это сделать (на автомобиль не претендуют), но по разным причинам не имеют возможности приехать (живут в других регионах России)?

Ответы на вопрос (3):

К нотариусу обратитесь. Кто принял наследство тот принимает и долги наследодателя.