В Мариуполе - Наложен арест на мою квартиру, но исполнительная служба не снимает его без оплаты другого долга

• г. Мариуполь

Я проживаю в Мариуполе, у меня наложен арест на кв на 1/3 часть, мою. приватизирована на 3 чел. При продаже кв. у нотариуса в реестре показан арест по Пенсионному фонду, я оплатила пенсионный фонд, а исполнительная служба не снимает арест, мотивируя, что с 2011 года у меня еще не закрыто дело по долговой расписке. Инспектор сказал, что не может арест (он только один по пенс. Фонду), пока я не оплачу по второму делу, а истца нет в городе, он в связи с событиями в Украине сбежал 2 года назад. Мне предложил начальник Исполнит. Службы внести эту сумму на их депозит, и если через год истец не появится, деньги переводятся в фонд гос-ва,но при этом арест не снимается. Подскажите, есть ли какой-то выход из моей ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Снимите арест через суд