Как получить налоговый вычет со строительства дома, не имея договоров о работе и сомнительных платежных документов?

• г. Казань

Хотим получить налоговый вычет со строительства дома. На постройку ушло более 2 млн. рублей. Имеются платежные документы на строительные материалы. Но дом строили частники, нет договоров о работе. Что можно предпринять в данном случае? Также среди платежных документов есть пустая квитанция с реквизитами, которую ИП сказал, чтобы мы заполнили сами. Если мы "допишем" количество стройматериалов, сможет ли налоговая это определить при проверке? Фактически деньги потрачены на оплату за работу.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в налоговую и Вам для Вашего случая пояснят объем требуемых документов.

Налоговый вычет предоставляется в пределах 2 млн. Тоесть максимальная сумма вычета 260т.р.

Для возмещения вычета за строительство дома необходимо подготовить следующий пакет документов:

Декларация по форме 3-НДФЛ;

Копия Свидетельства о регистрации права собственности на дом;

Копия паспорта;

Копия свидетельства ИНН;

Справка о доходах по форме 2-НДФЛ за отчетный год (со всех мест работ за отчетный год);

Копия кредитного договора (если был взят кредит на строительство);

Копия Свидетельства о регистрации права собственности на земельный участок;

Копия договора со строительной компанией;

Копия платежных поручений, кассовых чеков, товарных накладных, подтверждающих стоимость затратных строительных материалов;

Заявление на имя начальника налогового органа по месту прописки на предоставление имущественного вычета;

Заявление на имя начальника налогового органа по месту прописки на возврат подоходного налога на ваш личный счет;