Арендодатель незаконно выгоняет арендаторов со склада и грозится уничтожить их вещи

• г. Пермь

Заключили договор об аренде склада-между физ. лицами: с 01.09.2015 года до 01.09.2016 года. Строительный материал, много железа, инструмент-для монтажа окон, изделия ПВХ. Мой муж был ИП и занимался строительными и монтажными работами. У Арендодателя были дубликаты ключей, в апреле мы обнаружили пропажу некоторых вещей! Все записали. Поставили в известность владельца склада. Она сказала, ничего не знает! Это уже не первый случай, когда они обворовывают своих арендаторов-знали бы мы ранее... Сейчас она в одностороннем порядке-выгоняет нас со склада! Кстати-замок на воротах поменяла в мае 2016, тем самым ограничила доступ к нашим вещам. Договор о расторжении аренды не подписывался, за ранее нас не предупреждали. Сейчас она шлет смс, что вывезет наши вещи на свалку с территории, а с помещения срежет замок. Законны ли действия арендодателя? И скажите, пожалуйста, как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Действия арендодателя незаконны. Вы можете обратиться в суд за защитой нарушенного арендодателем права.

Добрый день. В полицию обращайтесь. Потом в суд

Аренда дозиметров обращайтесь в суд а также напишите заявление в полицию по факту кражи

В полицию я обратилась, но они требуют с меня чеки-что это действительно мои вещи! Где ж мне их взять? У меня есть свидетели-монтажники, которые работали у моего мужа ИП. Помогали с переездом на склад, кроме того у меня есть опись имущества, и фото. Будет ли это доказательством?

Здравствуйте! да, доказательством будет, суд учтет их.