Требуют снять ГБО с автобусов - законные ли действия сотрудников ГИБДД?

• г. Челябинск

Занимаюсь пассажирскими перевозками, на автобусы установлено ГБО (газобалонрое оборудование) согласно предыдущего технического регламента регистрация в ГИБДД не требовалась. Сотрудники ГИБДД пытались привлекать к административной ответственности за переоборудование Т/С в судах они проигрывали. В настоящее время вступил в действие новый технический регламент, согласно которого я должен свой транспорт зарегистрировать в ГИБДД. Сотрудники ГИБДД требуют снять ранее установленное оборудование, не смотря на то, что имеется полный пакет документов и сертификатов на оборудование.

Законные ли действия сотрудников ГИБДД.

Как я понимаю закон обратной силы не имеет, а мною были законно оформлены все документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, требования не законны. Вам необходимо зарегистрировать гбо в гибдд, если не зарегистрируют то обращайтесь в суд.