Возможность оплаты гос пошлины и фотографирования при восстановлении паспорта РФ в чужом городе. Что делать, если указывают на город прописки без документов?

• г. Санкт-Петербург

Вынужден восстанавливать паспорт рф в чужом городе. Могу ли я оплатить гос пошлину и сделать фото еще до похода по инстанцыям? И как вести себя если мне укажут в сторону города постоянной прописки ведь при сибе никаких документов нет*сергий*

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно можете сделать и оплатить до.