Нужно ли писать заявление на перевод в декрете, если моя должность переименовывается?

• г. Кемерово

Нахожусь в декрете, ребёнку полтора только исполнилось пару дней назад. Звонят с работы и просят написать заявление на перевод новой должности. .. якобы мою должность переименовывают... Нужно ли мне что то писать? И другим декретницам? И какие документы они тогда должны предоставить чтоб я могла спокойно написать заявление на перевод?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ничего не пишите

Нет, вы не должны писать. Если Должность переименовывают, работодатель письменно должен уведомить сотрудников за 2 месяца.

Дело в том что абсолютно всех сотрудников (и работающих и декретников) просят написать перевод и говорят что предыдущей не будет больше вообще такого названия должности, теперь у всех новая! Говорят ещё что декретниц надо перевожить т.к. как же они без нашего заявления переведут тех кто на временной ставке.

Не слушайте их. Обязанность по уведомлению сотрудников письменно о переименовании должности, изменении условий трудового договора никто не отменял. Если уволят или переведут без уведомления или вашего согласия - обращайтесь в трудовую инспекцию, суд, прокуратуру.