Налоговый вычет на приобретение жилья в долевой собственности с супругом - правила и расчет

• г. Первоуральск

Как начисляется налоговый вычет на приобретение жилья, если квартира куплена в долевую собственность с супругом по 1/2 доли. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поскольку квартира находится в общей долевой собственности супругов, то имущественный налоговый вычет, предусмотренный налоговым кодексом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долями в праве собственности на квартиру.

(ПИСЬМО Минфина от 8 сентября 2010 г. N 03-04-05/9-526)