Вопрос отказа в свидетельстве участника после получения ОМС - возможная связь с изменением региона и рекомендации по повторным документам

• г. Москва

У меня сложилась совсем не понятная ситуация. В апреле я с ребенком подала документы на участие о добровольном переселении в тверскую область (на тот момент у меня не было работы) в конце июня меня с ребенком пригласили в Москву друзья, в Москве я оформила ОМС, а в августе мне сообщили что пришел отказ в предоставлении свидетельства участника. Причину не сообщают. На данный момент я работаю, но очень интересует вопрос может ли этот отказ быть связан с тем, что я оформила ОМС не в той области где были поданы документы? И стоит ли еще раз подать документы, с подтверждением своих доходов? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вам письменный отказ пришел?

Да, мне отказ пришел в письменном виде.

---Здравствуйте, ничего удивительного в Москве и области квоты ограничены. Удачи Вам и всего хорошего.

Я в Москве оформила только полис обязательного медицинского страхования, а документы по программе о добровольном переселении соотечественников я подавала в Тверской области.

так вот в тверской области и подавайте