Как и где выписаться из дома бывшего мужа в соответствии с брачным договором?

• г. Тюмень

Мне нужно выписать из дома бывшего мужа, по брачному договору он не имеет право собственности в нем. Куда мне обратиться и какие нужно подавать документы, справки?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Обратитесь в суд Оксана

Здравствуйте! Исковое заявление о выселении подается в суд по месту регистрации ответчика.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском о выселении. Приложите свидетельство о праве собственности, оно ведь на Ваше имя должно быть оформлено.

Удачи Вам.

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос.

В вашем случае, необходимо обратиться в суд по месту регистрации ответчика. Приложите документы на право собственности, возьмите справку с ТРИЦ о составе семьи и прописанных.

Если для вас это важно и есть финансовая возможность, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по вашим документам, что бы достоверно знать, как правильно поступить.

Мы знаем как решать вашу проблему и всегда рады будем Вам помочь!

Всего доброго!