Возможно ли вынесение решения судом в отсутствие ответчика по геуважительной причине?

• г. Тамбов

У меня такая ситуация: сегодня у меня должно было состояться судебное разбирательство в мировом суде в качестве ответчика. В данный момент я нахожусь на больничном, за несколько минут до начала заседания. Я принёс секретарю заявление о том, что в данный момент я на больничном и чтобы заседание без моего присутствия не проводили. Секретарь отвелс меня к судье, который у меня спросил, что мешает проведению заседания, я сослался га больничный, на что судья ответил, но вы же смогли сюда придти. Может ли судья счесть моё отсутствие по геуважительноц причине и вынести решение в моё отсутствие?

Ответы на вопрос (1):

Если суду предоставлена копия больничного, то не может