Ребенка не берут в 10 класс у нее в аттестате три тройки а других учебных заведений в нашем городе нет.

• г. Новосибирск

Ребенка не берут в 10 класс у нее в аттестате три тройки а других учебных заведений в нашем городе нет.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании", гражданам РФ гарантирует общедоступность начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования--обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

Не имеют права. Обратитесь с жалобой в прокуратуру