Отказ в оформлении свидетельства о рождении и паспорта для ребенка, родившегося в Казахстане, нахождение его матери в РФ

• г. Екатеринбург

Я гр.РФ, мой ребёнок родился на территории Казахстана, свидетельство о рождении получил в РФ. В миграционке отказываются поставить печать на св-во о рождении и вписать в паспорт ребёнка, мотивируя тем, что он является гражданином Казахстана. Мать гр.Казахстана, постоянно проживающая в РФ, ждёт гражданство РФ. Правы ли в миграционной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! ФМС не право.