Нужно ли оформлять и регистрировать котельную в доме многоквартирном и где это делать? Какие меры могут быть применены за отсутствие указания котельной в документации?

• г. Краснодар

Имеется дом многоквартирный - 50 кв, 6 этажей, с торца здания пристроена котельная 20-25 квм - в ней находится дизельный котел и емкость для хранения дизельного топлива - 1 тонна - нужно ли оформлять или регистрировать котельную и где это делать?

И еще эта котельная на планах нигде не указана - застройщик в документации нигде ее не указал... что нам делать? И кто и какие меры может к нам применить за это? у дома организовали тсж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К собственникам никаких мер применяться не будет.