Коды ОКВЭД для открытия интернет-магазина с импортными безалкогольными напитками, шоколадом, печеньем и другими сладостями

• г. Кострома

Скажите пожалуйста коды ОКВЭД если планирую открыть интернет магазин с продажей безалкогольных напитков, шоколада, печенья и прочих сладостей из-за рубежа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, изучите новый классификатор кодов ОКВЭД - ОК 029-2014 (КДЕС РЕД.2), там полная информация.

Посмотрите 47 раздел - Торговля розничная, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст).

Здравствуйте, Александр!

Основной код: 52.61.2 — Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)

Дополнительные:

52.63 Прочая розничная торговля вне магазинов

72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий

Для интернет-магазина чая вам сможет пригодиться ОКВЭД 52.27.36 «Розничная торговля чаем, кофе, какао».

В случае, если вы как владелец интернет-магазина будете отправлять товары своим покупателям по почте, вам следует внести в ОКВЭД еще один код — 52.61.1 «Розничная почтовая (посылочная) торговля».