Как продать квартиру с пропиской на вечное проживание и взять кредит под залог без дальнейшей оплаты

• г. Самара

Как и куда можно продать квартиру в которой прописан человек с правом пожизненного проживания (отказ от приватизации) я собственник. Можно ли мне взять кредит под залог этой квартиры, без последующей его оплаты. Как можно поступить. Я уже не представляю как от неё избавиться. Не могу платить за проживание другого человека и его выписать не могу.

Ответы на вопрос (3):

Женя сдайте ее в аренду

Здравствуйте! Продать квартиру можно. Заключайте договор купли-продажи. В договоре указывается, что такая-то зарегистрирована и сохраняет право пользования и проживания.

Это вопрос не юридический, а экономической целесообразности тех, кто смог бы купить, а так же политики банка.

Кто его знает кому нужна квартира с постоянным пассажиром.