Проблемы с безопасностью данных - Какие риски грозят при предоставлении ксерокопии паспорта неофициальному работодателю?

• г. Калининград

Работаю на частника не официально. Работодатель требует ксерокопию паспорта для отчётности. Какие махинации может провести работодатель с моими данными?

Ответы на вопрос (5):

какие угодно. непонятно зачем ему копия

Без Вашего личного участия ничего серьезного не сделает

Здравствуйте. Может даже кредит взять. Не давайте.

Никаких не может.

---Здравствуйте, скорее всего для оформления вас. Удачи Вам и всего хорошего.