Запрос органов опеки о сумме пенсии и наследственности для несовершеннолетней дочери

• г. Благовещенск

Могут ли органы опеки запросить информацию в пенсионном фонде о сумме пенсии, получаемой моей несовершеннолетней дочерью по потери кормильца? Могут ли органы опеки запросить информацию о сумме накопительной части пенсии, которую моя дочь должна прлучить в порядке наследования?

Ответы на вопрос (1):

Органы опеки при наличии живых родителей к вашему наследству не имеют никакого отношения и ничего запрашивать не имеют права, соответственно и не будут