Агенство Infokom.ru требует предоплату за аренду квартиры, но предложенные объявления – мошенничество

• г. Владимир

Я обратилось в агенство Infokom.ru для того чтобы снять квартиру, агенство сказало нам по телефону чтобы снять через них квартиру, нужно заплатить 4000 тысячи нам, а в конце месяца уже собственнику квартиры 4000 тысячи, я спросила как будем оформлять договора по телефону нам сказали чтобы мы их сами распечатали с их сайта и подписали договора. Они присылали по смс номера хозяинов, квартир которых мы обзвонили они нам сказали что не через какое агенство не давали объявление, мы им позвонили на следующий день и попросили вернуть деньги, они сказали чтобы мы написали заявление на их сайт, мы написали, в итоге они нам сказали что заявление рассматривается в течении 3-4 рабочих дней. Сказали ждать до понедельника что делать даже незнаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Заявление в полицию по факту мошенничества пишите

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте у меня такой вопрос. Я хотела снять квартиру, по интернету нашла 3 объявления позвонила по номеру попала на агентство мне сказали что нужно заплатить 4500 до просмотра квартиры. Я заплатила т.к мне очень срочно нужна была кв. Мне прислали СМС с договором и номер хозяйки квартиры. Когда я пришла посмотреть квартиру хозяйка сказала что уже ушла. Договорились на следующий день и на этом всё больше она трубку не берет. Я позвонила в агентство сказала где другие номера было 3 объявления. Мне сказали что вышлют, но уже прошла неделя до сих пор ничего. Скажите могу ли я вернуть деньги обратно потому что агентство не выполняет свои обязательства.

Как вернуть деньги с агенства недвижимости за оказание информационных услуг?

Я обратилась в агенство недвижимости чтоб в срочном порядке снять квартиру, меня уверяли агенты что я сегодня же заселюсь, при мне позвонили собственнику квартиры которая меня устроила договорились о встрече, дали мне его номер телефона и сказали чтоб я заранее позвонила за час и назначила встречу на просмотр квартиры, я позвонила в указанное время собственнику квартиры он мне сказал что приедит в квартиру в пол восьмого вечера, мы с мужем поехали к этому дому и стали ждать собственника, но в назначенное время он не появился, я начала звонить собственнику квартиры, но он перестал брать трубку с моего номера, буквально через 10 минут я позвонила с номера мужа собственник трубку взял но сказал что очень занят и подъехать сможет только через 40 минут, мы просидели до 10 часов вечера но хозяин квартиры так и не появился, на следующий день я поехала в агенство чтоб забрать свои деньги за не оказанную услугу, меня начали уверять что подберут мне сегодня квартиру и что сегодня я точно заселюсь, дали мне 4 номера телефона из которых не один номер не отвечал, квартиру в итоге я нашла на следующий день сама посредством сайта авито, написала притензию в агенство, сегодня получила отказ об возврате денежной суммы.. Подскажите пожалуйста как мне с ними расторгнуть договор или что можно сделать чтоб вернуть свои деньги.

У меня, такая ситуация, я с подругой хотела снять белья через агенство недвижимости. Нашли квартиру позвонили сказали внести комиссию и заключить договор, договор мы не водили заключен устно, оплату внесли. И прислали логин, пароль на сайт для выбора квартир. Прислали номер хозяйки, квартиры, которая понравилась. Позвонив хозяйке она затребовала ежемесячный платеж сразу, хотя было сказано в агенство, что нет денег оплатить сразу только через месяц. Хозяйка квартиры на отрез отказалась заселить нас. Позвонили агенство объяснили ситуацию сказали, что мы договорились с ней сами. Позвонив назначив с трудом встречу на следующий день, мы ее могли в течения дня до нее дозвониться. Агенство не хочет нам возвращать деньги, говоря, что они выслали смс, что делать?

Кажись попала в мошенничество. В пятницу искала квартиру, наткнулась на объявление. Позвонила, там со мной беседовала консультант Дарья, сказала, что сначала нужно перечислить 4500, для того чтобы продолжить дальнейшее сотрудничество и скинуть номер собственника. Так же сказала, что квартира сдаётся за 6500, то есть собственнику вы должны будете заплатить только 2000 тысячи за первый месяц. В итоге собственник отключил телефон. Что делать, как вернуть свои деньги.

Нашла на авито подходящую квартиру, позвонила по номеру оказался агент, предложил приехать в офис, подъехала заключили договор, агент позвонил собственнику квартиры с авито договорился о встрече моей с ним в 18.00,сказали на телефон придут смс варианты квартир, я попросила номер этого собственника мне сказали что он будет в смс номера в итоге не было я звонила агенту 3 часа чтобы узнать номер уже и 6 и 7 вечера прошло, в конце мне дали номер но квартира была уже сдана. Хочу забрать деньги назад т.к. Халатное отношение меня не устроило и др варианты мне не подходят.

Искала квартиру, понравилось объявление о сдаче квартиры. По телефону сказали что это агентство, попросили комиссию в размере 3000 р в обмен на тел. владелицы. Когда я спросила что если не понравиться квартира, вернут ли деньги, мне ответили что да, если не подойдет вернут и в течение дня перечислят. Я оплатила, собственница в назначенное время не подошла и не отвечала на телефон. Я позвонила менеджеру сказала что мне нужны обратно деньги, так как меня интересовал только этот вариант квартиры. Предложили написать заявление юристам агенства. Я написала, мне ответили что деньги не вернут, так как я подписана на смс рассылку квартир, они все выполнили. В ответе указано что я обратилась с заявлением на смс сообщения, я заявление не писала, мне нужно было только одно объявление. Все данные объектов были переданы в соответствии с моими требованиями, я требования не указывала! Как быть мне с таким обманом агенства, как вернуть деньги?

Хотел снять квартиру, нашел на сайте и позвонил. Оказалось это агенство. По телефону мне сказали, что нужно заплатить 4000 р и тогда дадут номер телефона собственника.

Я заплатил, но квартиру мне никто не показал.

Собственник сначала сказала завтра встретимся, сегодня уже говорит после праздников.

Мне кажется что это мошенники, потому что агенство из Твери, а номер собственника зарегистрирован в Московской области, сам же я нахожусь в третьем городе. Поэтому квартиру никто и не показывет.

В договоре агенства не сказано о гарантии заселения, только обязанность предоставить мне контактные данные собственников.

Стоит ли идти в полицию с заявлением или деньги уже не вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашла квартиру, оказалось что через агенство. Заплатила им 4000 рублей за услуги. Они сказали что собственник назначил встречу на 6 вечера но не собственника, ни квартиру я не увидела. Сегодня позвонила в агенство, там сказали что собственнику предложили оплатить на пол года вперёд. Но меня об этом не оповестили. Попросила вернуть деньги. Но они сказали что будут присылать ещё варианты квартир, я сказала что мне уже не нужно. Имею ли я право вернуть свои деньги, даже если месяц не прошёл ещё.

Хотела снять квартиру, обратилась к посредникам, они взяли с меня 2000 составили договор и дали три номера собственников квартир, но все номера были левые. На следующий день я написала заявление, чтоб мне вернули деньги, сказали в течении 10 дней вернут, прошло 15 и ничего, что делать?

Я решила снять квартиру, зашла в интернет, увидела несколько объявлений, позвонила, мне сказали это агентство. Я даже не спросила как оно называется, переговоры со мной вела девушка по имени Светлана. Я спросила как происходит вся эта процедура, на что мне сказали, какую сумму вы видели на сайте, я ответила 5 тысяч рублей. Светлана сказала, что сначала я должна оплатить часть суммы по реквизитами, которые она мне выслала на телефон, после этого она сказала, что я вам отправлю номер хозяйки квартиры, вы с ней встретитесь и посмотрите квартиру, нужно будет предъявить чек с банка и на месте доплатить сумму, 500 рублей. А если квартира не понравится, мы вам отправим еще другие номера хозяев и вы так же можете встретиться и посмотреть квартиры. Я пошла в банк оплатила 4500 рублей, позвонила Светлане она попросила меня продиктовать что написано на чеке, я продиктовала. После этого он мне назвала номер ххозяйки квартиры, и отправила еще несколько доаолнительных номеров. Я позвонила по указанному номеру телефон никто не брал. Я позвонила по всем оставшимся номерам, на что мне сказали, что квартиры они сдают, но от себя, а не через агенство. Потом я позвонила хозяйка квартиры на которую мы договорились со Светланой в первый раз, она согласилась показать мне ее на следующий день, но телефон ее был отключен как и телефон Светлана. Как быть, получается меня обманули, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение