Как вернуть свои деньги после попадания в мошенничество при поиске квартиры

• г. Архангельск

Кажись попала в мошенничество. В пятницу искала квартиру, наткнулась на объявление. Позвонила, там со мной беседовала консультант Дарья, сказала, что сначала нужно перечислить 4500, для того чтобы продолжить дальнейшее сотрудничество и скинуть номер собственника. Так же сказала, что квартира сдаётся за 6500, то есть собственнику вы должны будете заплатить только 2000 тысячи за первый месяц. В итоге собственник отключил телефон. Что делать, как вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (3):

В полицию нужно обращаться по факту мошенничества и чем быстрее, тем лучше.

Добрый день. Писать заявление в полицию по месту нахождения офиса этой организации. Распечатать информацию с сайта, переписку (если вели), указать номер телефона Дарьи, приложить заверенную банком квитанцию о перечислении средств. Заявление подавать лично в дежурную часть, можно продублировать, подав он-лайн через сервис на сайте МВД.

Да, вы правы, вы попали на мошенничество. Беда в том, что обращение в полицию не будет иметь успеха. Так как, Вы добровольно перевели денежные средства неизвестному вам лицу, который по факту вам ничего не обещал. И даже, если полиция возьмется за это дело то откажет вам в возбуждении уголовного дела, порекомендовав обратиться в суд. Что будет абсолютно не выгодно, да и мало перспективно.