Не было денег и с работой были проблемы, в течении года от банка небыло писем и звонков.

• г. Краснодар

Я взял автокредит в банке РУСФИНАНС платил год, а потом год не платил. Не было денег и с работой были проблемы, в течении года от банка небыло писем и звонков. Недавно я сам им позвонил, что бы возобновить платежки. Меня направили в отдел по взысканию долгов. Там мне объяснили, что был суд и моя машина находится под арестом. Они мне предложили два варианта. 1. продать машину и остаток по долгу еще доплатить, т.к она сейчас будет дешевле стоить. 2. платить по кредиту по 15-20 тысяч рублей в месяц. Изночальная месячнная сумма у меня была 7,5 т.р. Я готов им платить тысяч 10 не больше. Могут они требовать с меня 15-20 т.р в месяц? Я официально не работаю, у меня двое детей одному 6 лет, другому 11 месяцев и жена сидит в дикрете!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Банк вправе потребовать досрочного возврата всей суммы кредита, поскольку Вами были нарушены условия о возврате кредита. В данной ситуации лучше заключить с банком соглашение о реструктуризации задолженности.

С уважением