Право на льготную пенсию после 15 лет и 5 месяцев работы, включая службу мичманом на Камчатке?

• г. Краснодар

У меня стаж работы на Камчатке 15 лет,5 месяцев, из них 2 года и 3 месяца проходил службу мичманом. Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, конечно можете

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я вдова офицера МО с 2014 г. Умер от заболевания полученного во время службы. Службу проходил на Камчатке. В этом году мне исполняется 55. На какой процент его пенсии я могу расчитывать. И могу ли я претендовать на пенсию Северную, если уеду с Камчптки?

Мужу не зачли в льготный стаж срочную службу в ВМФ на Камчатке (3 года). До службы и в течение месяца после увольнения он работал на Крайнем Севере. Северный трудовой стаж 14 лет и 7 месяцев. Есть у него право на льготную пенсию?

Во сколько лет, я могу уйти на пенсию? С ноября 1977 по ноябрь 1979 год проходил срочную службу в Петропавловск-Камчатском, после службы остался на Камчатке и проработал там до августа 1991 года. И входит ли служба в северный стаж?

Я проходил срочную службу 2 года на Камчатке, на данный момент являюсь сотрудником МВД, могу ли я рассчитывать на льготную выслуга за срочную службу?

11 месяцев службы в мвд+химии по 1 списку 4 года и 2 месяца. Общий стаж более 20 лет. Могу ли я расчитывать на льготную пенсию.

У меня общий стаж в райне крайнего севера 15 лет и 1 месяц из них 2 года срочная служба в СА,служил на Камчатке в районе крайнего севера. Входит ли армия в стаж дающий право на льготную пенсию?

Приветствую, подскажите пожалуйста. Стаж работы на Камчатке 29 лет, из них 7,5 года в плавсоставе (без практики в мореходном училище - 6 месяцев). Возраст 50 лет. Могу ли я рассчитывать на оформление пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разьясните пожалуйста мою ситуацию. Я преподаватедь дши. После окончания училища, устроился на работу в 1986 году в сентябре месяце. Проработав 2 месяца, призвали в армию на срочную службу. Прислужив два года, вернувшись возобновил работу в муз. школе (правда в другой). Отработав 25 лет, стал хотел оформлять льготную пенсию, но мне в пенсионном фонде отказали. На 2001 год я не набираю 16 лет и 8 месяцев. Но вот кое где прочитал, что кто служил в СССР срочную службу, то вроде бы служба считалась (день службы, два работы) Верно ли это? Или в пед стаж. Это всё равно не засчитывается? Спасибо. С ув. Сергей.

Мне 51 год служил в мвд 12/5 лет 9 месяцев с 1994 по 2007 г и 3 года служба в вмф на камчатке общий трудовой стаж 34 года могу ли я оформить льготную гражданскую пенсию или пенсию мвд смешанную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение