Можно ли пересечь границу из России в Таджикистан с просроченным паспортом? Как получить справку о возвращении на родину?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли пересечь границу из россии в таджикистан с просроченным паспортом? Он сейчас сидит в приемнике..? Парню дали административное выдворение и штраф. Единственная проблема у него просрочился таджикский паспорт.. Сказали что нужна справка о возвращении на родину.. Как эту справку получить как можно быстрее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По №114 ФЗ только