Могут ли освободить человека досрочно по статье 132.3 п.

• г. Усть-Лабинск

У меня вопрос могут ли освободить человека досрочно по статье 132. 3 п.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могут после отбытия 2/3 срока.

Дополню ответ коллеги!

В своем вопросе Вы не указали пункт ч. 3 ст. 132 УК РФ, по которой осужден человек. Это имеет значение для УДО.

Если осужден по п. "б" ч. 3 - смотрите ответ коллеги. Если осужден по п. "а" за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней), то УДО возможно только после отбытия не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.